Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Россия: список стран, с которыми возобновляется авиасообщение, будет расширен

© Sputnik / Mikhail Voskresenskiy / Перейти в фотобанкСамолеты на стоянке в аэропорту Внуково
Самолеты на стоянке в аэропорту Внуково - Sputnik Молдова
Подписаться
Первоначально было решено, что обмен авиарейсами с 1 августа восстановят с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией.

КИШИНЕВ, 28 июл - Sputnik. Россия в течение ближайшего времени расширит список стран, с которыми возобновит авиасообщение, заявил и.о. заместителя директора департамента информации и печати МИД РФ Денис Микерин.

Airbus A330 - Sputnik Молдова
Россия возобновляет с 1 августа международное авиасообщение

В пятницу вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что Россия с 1 августа возобновит авиасообщение с тремя странами: Великобританией, Турцией и Танзанией. В посольстве Танзании назвали это хорошей новостью, страна готова принимать всех туристов, которые захотят приехать. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пояснила, что включение Танзании в список из трех стран, с которыми будет восстановлено авиасообщение из РФ, объясняется популярностью этой африканской страны у российских туристов.

"Я думаю, что со временем, в течение дней, недель мы выйдем на более широкий список этих стран", - сказал Микерин в эфире радио "Комсомольская правда".

Комментируя новость о том, что ЕС может не открыть границы с Россией до середины августа, дипломат отметил, что это их право.

Российские СМИ сообщили о планах Москвы разрешить полеты на Мальдивы. Источник телеканала "Москва 24" добавил новые детали.

"Я дополню этот список: там есть еще Куба и ОАЭ", — сказал собеседник.

Он также отметил интерес россиян к рейсам в Белоруссию.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0