Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Высшая Судебная палата остается без главы: конкурс провалился

© Sputnik / Miroslav RotariCurtea Supremă de Justiție
Curtea Supremă de Justiție - Sputnik Молдова
Подписаться
На занятие должности председателя ВСП претендовали два служителя закона из числа ее членов, но их кандидатуры не были одобрены.

КИШИНЕВ, 28 июл – Sputnik. Высшему совету магистратуры предстоит провести конкурс по отбору председатель Высшей судебной палаты повторно. Ни один из претендентов на эту должность не набрал достаточного количества голосов. Это стало известно по итогам заседания, которое состоялось во вторник.

На должность председателя претендовали всего два кандидата — судьи ВСП Лилиана Катан и Анатолие Цуркан.

"Ни один из кандидатов не набрал достаточного количества голосов. Таким образом будет организован новый конкурс на замещение этой должности в течение 20 дней", - постановили члены ВСМ.

Высший совет магистратуры Consiliul Superior al Magistraturii - Sputnik Молдова
ВСМ возглавил судья Апелляционной палаты
Однако Лилиана Катан после голосования сообщила, что отзывает свою кандидатуру: "Хочу сообщить, что я не буду участвовать в следующем конкурсе".

Впрочем, членам ВСМ удалось во вторник избрать двоих вице-председателей Высшей судебной палаты — Надежду Тому и Татьяну Кишкэ-Доневу. 

Новые кандидатуры на замещение должности председателя ВСП, как сообщил и.о. председателя ВСМ Анатол Похопол, смогут направить документы для участия в конкурсе в течение 20 дней после публикации объявления в "Monitorul Oficial".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0