коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

COVID-19: новый штамм и реакция ВОЗ

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Молдова
Подписаться
Представитель Всемирной организации здравоохранения прокомментировал обнаружение новой разновидности коронавируса во Вьетнаме.

КИШИНЕВ, 29 июл — Sputnik. Обнаруженный в Дананге (Вьетнам) штамм коронавируса SARS-CoV-2 не отличается от других по степени заразности. Об этом, как передает РИА Новости, заявил представитель ВОЗ во Вьетнаме Кидон Парк.

По мнению представителя ВОЗ, причин для обеспокоенности нет.

Согласно имеющимся данным, заразность и опасность COVID-19 не изменились.
Kazakhstan Coronavirus Lockdown Ease - Sputnik Молдова
Объект внимания - новая пневмония: смертность "гораздо выше", чем при COVID-19

Власти Вьетнама заявили, что вспышка COVID-19 в приморском городе Дананг и ближайших провинциях вызвана новым типом вируса, ранее не встречавшимся в стране. За последние 5 дней в очаге зафиксированы 29 новых случаев заражения коронавирусом.

Местные медики считают, что этот штамм может быть более агрессивным, чем известные им ранее типы того же коронавируса, поскольку быстрее вызывает у больных переход к тяжелому состоянию заболевания.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0