Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

К новому учебному году: в Приднестровье намерены подключить школы к Интернету

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСдача ЕГЭ по литературе в Москве
Сдача ЕГЭ по литературе в Москве - Sputnik Молдова
Подписаться
Власти региона не знают, как будет развиваться ситуация с пандемией, и готовятся к возможному повторению опыта дистанционного обучения.

ТИРАСПОЛЬ, 30 июл – Sputnik. В августе в школы Приднестровья подведут оптоволокно и оборудуют эти учебные заведения качественным Интернетом. Это один из шагов по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году, сообщили в  пресс-службе исполнительной власти региона.

"В течение июля специальная комиссия обследовала образовательные учреждения региона на предмет проведения оптоволоконной сети", - отметили в пресс-службе.

Татьяна Млечко - Sputnik Молдова
Млечко: кому для получения гражданства России нужно будет сдать экзамен
В работе были задействованы руководители городов и районов, Управлений народного образования, мастера предприятия "Единые распределительные электрические сети-ЕРЭС" и оператора телекоммуникационной связи "Интерднестрком".

Если эпидемиологическая обстановка в Приднестровье будет в норме, то с сентября дети сядут за парты. В противном случае ребят снова ожидает онлайн-обучение. Они будут получать знания из дома, в то время как учителя будут вести уроки со своих рабочих мест. Именно по этой причине школам необходимо высокоскоростное интернет-соединение.

В тех учебных заведениях, где существуют проблемы с техникой, закупят компьютеры. Всего около двух тысяч единиц техники по всему региону.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0