Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Российский МИД: условия возобновления авиасообщения с другими странами

© RIA Novosti / Anton Denisov / Перейти в фотобанкPresentation of Vladivostok Avia airlines Airbus А330-300 in Vnukovo airport
Presentation of Vladivostok Avia airlines Airbus А330-300 in Vnukovo airport - Sputnik Молдова
Подписаться
Отслеживаются как эпидемическая ситуация, так и готовность партнеров принимать зарубежные авиарейсы и введенные в связи с этим специальные требования.

КИШИНЕВ, 30 июл — Sputnik. МИД изучает санитарно-эпидемиологическую обстановку за рубежом, чтобы обновлять список стран, с которыми возможно возобновить авиасообщение, заявил на брифинге замдиректора департамента информации и печати ведомства Алексей Зайцев.

Airbus A330 - Sputnik Молдова
Россия возобновляет с 1 августа международное авиасообщение

По его словам, продолжается "кропотливая работа".

"В том числе анализируется готовность наших партнеров принимать зарубежные авиарейсы и введенные в этой связи специальные требования", — добавил Зайцев, цитируемый РИА Новости.

Он пояснил, что министерство мониторит правила въезда российских граждан в другие государства в условиях пандемии и отправляет сведения в  Росавиацию и Роспотребнадзор для внесения предложений об открытии регулярного авиасообщения.

Зайцев подчеркнул, что среди требований: "заболеваемость за 14 дней не более 40 человек на сто тысяч населения, среднесуточный показатель темпа прироста — один процент, показатель распространения — не более единицы".

Россия на фоне пандемии коронавируса с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами.

Вице-премьер Татьяна Голикова 24 июля сообщила, что Россия с 1 августа возобновит полеты в Великобританию, Турцию и Танзанию.

В свою очередь, премьер Михаил Мишустин своим распоряжением отменил для граждан этих стран ограничения на въезд в Россию.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0