коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

Apple смещает сроки: новые iPhone не выйдут ни в августе, ни в сентябре

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкПродажа смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus
Продажа смартфонов iPhone 6s и iPhone 6s Plus - Sputnik Молдова
Подписаться
Apple переносит релиз смартфона iPhone 12 на некоторое время из-за того, что в период пандеми достаточно тяжело производить и продавать новые аппараты.

КИШИНЕВ, 31 июл - Sputnik. Apple подтвердила, что планирует выпустить свои новые iPhone в этом году чуть позже обычного периода. Ранее эксперты прогнозировали, что из-за последствий пандемии COVID-19 в 2020 году производителю "айфонов" придется задержать производство новых моделей гаджетов. 

Старт продаж новых iPhone в России - Sputnik Молдова
Apple увеличит производство iPhone 11 на 10%

Как сообщает издание The Verge, финансовый директор Apple Лука Маэстри заявил, что презентация планировалась в сентябре, но она не состоится в этом месяце.

"В этом году мы ожидаем, что поставки будут доступны на несколько недель позже", - сказал Маэстри  в ходе телефонной конференции после объявления финансовых результатов.

Он не уточнил причину переноса старта продаж новой линейки смартфонов. По его словам, приблизительные сроки проведения мероприятия запланированы на октябрь.

Накануне Apple опубликовала финансовые показатели за третий квартал. Чистая прибыль компании увеличилась на 12% до 11,25 миллиарда долларов. Выручка выросла на 11% до  59,7 млрд  долларов при прогнозе в 52 миллиарда.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0