Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове работу бассейнов и пляжей вновь приостановили

© Pixabay / stevepbБассейн
Бассейн - Sputnik Молдова
Подписаться
До конца лета, а точнее на время действия чрезвычайного положения в здравоохранении, которое продлено до 31 августа, уже не позагорать и не искупаться.

КИШИНЕВ, 31 июл – Sputnik. Работа бассейнов и пляжей в Молдове будет приостановлена с 1 августа для того, чтобы минимизировать риски заражения коронавирусом нового типа. Об этом заявил премьер Ион Кику на заседании правительства в пятницу.

Медик показывает образцы мазка на COVID-19 - Sputnik Молдова
Общество
COVID-19 в цифрах и фактах: какова ситуация в Молдове

"Исходя из информации коллег из Национального агентства общественного здоровья, наблюдается тревожная ситуация в местах развлечений. В частности, речь идет о бассейнах и пляжах, где собирается много людей, где не соблюдаются меры предосторожности. Там находится очаг распространения пандемии", - отметил Кику.

По его словам, "к сожалению, учитывая, что эти меры не соблюдаются, Минздрав предложил приостановить работу бассейнов и пляжей на период чрезвычайного положения, чтобы минимизировать риски заражения".

В Молдове продлили чрезвычайное положение в здравоохранении: что надо знать>>>

"С завтрашнего дня их работа ограничена. Прошу коллег из МВД и Нацагентства общественного здоровья обеспечить выполнение этого решения", - сказал премьер.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который продлили до 31 августа.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0