Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Начался конкурс по отбору товаров для павильона Молдовы на "Expo-2020" в Дубае

Подписаться
Минэкономики подчеркивает, что на выставке ожидают продукцию, которая будет отражать культуру и традиции страны, представлять элементы национальной самобытности.

КИШИНЕВ, 31 июл — Sputnik. Министерство экономики и инфраструктуры заявило о начале конкурса по отбору товаров, которые будут представлены в павильоне Республики Молдова на выставке "Expo-2020" в Дубае.

Требования к потенциальным экспонатам таковы: быть качественными, аутентичными, отражать культуру, традиции и национальную специфику, либо представлять элементы традиционной или современной национальной самобытности, быть изготовлены из натуральных материалов. 

000 - Sputnik Молдова
Экономика
Молдова отправляется в Дубай: как готовятся к международной выставке Expo-2020
Продукт должен быть упакован (рекомендуются экологически чистые материалы), подчеркивает Минэкономики.

Среди категорий товаров, которые ожидаются на конкурсе — керамика, декоративные украшения из дерева, текстильные, кожаные, вязаные или вышитые изделия, фотографии и изображения, косметика, продукты питания с большим сроком хранения (мед, сухофрукты, орехи и другие), рекламная продукция и сувениры.

Необходимо также представить описание товара на английском языке, ценовое предложение и возможные объемы производства и доставки.

К участию допускаются как средние и мелкие предприятия, так и народные умельцы.

Выставка "Expo-2020" пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Ожидается, что ее посетят до 25 миллионов посетителей.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0