коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

В ВОЗ дали прогноз по срокам пандемии COVID-19

© Photo : Facebook / Ministerul Sănătății, Muncii și Protecției Sociale al Republicii MoldovaSpecialiștii Departamentului Anesteziologie şi Terapie Intensivă de la Spitalului Clinic Republican „Timofei Moşneaga”
Specialiștii Departamentului Anesteziologie şi Terapie Intensivă de la Spitalului Clinic Republican „Timofei Moşneaga” - Sputnik Молдова
Подписаться
Ситуация в мире остается чрезвычайной, отметили в комитете и выразили признательность партнерам за усилия по борьбе с COVID-19.

КИШИНЕВ, 2 авг - Sputnik. Пандемия коронавируса нового типа в мире все еще является чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения и продлится она длительное время. Такое заявление сделал чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Врач с рентгеном легких в инфекционном корпусе, где лечат пациентов с COVID-19 - Sputnik Молдова
Общество
Коронавирус и медперсонал: число заразившихся COVID-19 врачей растет

Комитет также выразил признательность ВОЗ и партнерам за усилия по борьбе с пандемией COVID-19 и "отметил ожидаемую длительную продолжительность этой пандемии". Он указал на важность последовательных усилий общин, а также национальных, региональных и глобальных мер по борьбе с болезнью.

"Комитет единогласно согласился, что пандемия все еще представляет собой чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение, и предложил генеральному директору ВОЗ рекомендации", – приводит РИА Новости текст заявления.

Комитет также призвал молодежь сыграть активную роль в предотвращении распространения заболевания.

 Число случаев заражения коронавирусом во всем мире выросло за сутки на 262 тысячи и превысило 17,6 миллиона, свыше 680 тысяч человек скончались, следует из последних к этому часу данных ВОЗ.

Количество заражений во всем мире достигло 17 660 523, скончались 680 894 пациента с коронавирусом. За последние сутки в мире выявили 262 929 новых случаев заражения COVID-19 и 5 851 летальный исход. Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0