Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В каком состоянии малышка, которая отравилась лекарствами

CC0 / Pixabay / stevepb / Léky
Léky - Sputnik Молдова
Подписаться
За дочкой не усмотрели родители. Пока они ухаживали за огородом, девочка успела проглотить сильнодействующий препарат.

ТИРАСПОЛЬ, 4 авг – Sputnik. Двухлетняя девочка из Рыбницы, отравившаяся сильнодействующим лекарством - нейролептиком, идет на поправку. Таблетки она проглотила, очевидно посчитав их съедобной конфеткой.

"За жизнь и здоровье маленькой пациентки боролись врачи Рыбницкого, а затем и Тираспольского центров матери и ребенка. На сегодняшний день девочка пришла в себя и уже поправляется", - говорят в МВД Приднестровья.

Малышка поступила в рыбницкую больницу вечером 2 августа. Родители не смогли разбудить ее после обеденного сна и вызвали бригаду скорой помощи. Маленькую пациентку госпитализировали в реанимационное отделение.

Инспекторы по делам несовершеннолетних выяснили, что в тот день мама и бабушка вместе с девочкой находились на даче в селе Зозуляны. Пока женщины работали в огороде, ребенок играл рядом на улице. Потом семья вернулась домой в Рыбницу. Никаких признаков того, что ребенок плохо себя чувствует, родители не заметили. И лишь когда не смогли разбудить дочку, поняли: что-то не так.

Таблетки в руке - Sputnik Молдова
Общество
Десятилетние брат и сестра отравились лекарствами

Об отравлении таблетками догадались, проверив сумку бабушки. В блистере не хватало полутора таблеток сильнодействующего нейролептика.

Подобные случаи, когда по недосмотру родителей ребенок оказывается в критическом состоянии, случаются периодически. В связи с этим сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних призывают всех, у кого есть маленькие дети, быть предельно внимательными.

"Не оставлять лекарства, горячую воду, бытовую химию в зоне доступа ребенка. Надо сделать безопасным пространство вокруг малышей, и всегда держать их в поле зрения", - объясняют они.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0