Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Как молдавские гребцы смогут попасть на Большую московскую регату-2020

© Sputnik / Yana ZaharovaТренировка гребцов на Комсомольском озере в Кишиневе
Тренировка гребцов на Комсомольском озере в Кишиневе - Sputnik Молдова
Подписаться
Алексей Свирин выразил уверенность, что члены зарубежных сборных успеют в кратчайшие сроки после сдачи теста на наличие коронавируса добраться до Москвы, чтобы принять участие в соревнованиях.

КИШИНЕВ, 5 авг - Sputnik. Участие в Большой московской регате помимо хозяев подтвердили спортсмены из Молдовы, Беларуси и Казахстана. Соревнования пройдут с 7 по 9 августа на Гребном канале в Крылатском. Как сообщил Sputnik Молдова президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Алексей Свирин, гребцы из молдавской сборной будут сдавать тесты на коронавирус у себя на родине.

"Мы к приглашениям отправили все необходимые требования, которые они должны выполнить для того, чтобы появиться на территории и участвовать в соревнованиях. Они сдают тесты у себя", - сказал собеседник.

Лариса Попова - Sputnik Молдова
Олимпийский путь Ларисы Поповой: о жизни, спорте и победах над собой
Свирин выразил уверенность, что члены зарубежных сборных успеют в кратчайшие сроки после сдачи теста добраться до Москвы. Также президент ФГСР отметил, что все команды будут проживать на Гребном канале в одном месте.

"Сдадут тест, получат результат, в течении суток у нас здесь на территории окажутся. Вопросов к этому не будет. Все сборные будут жить на Гребном канале, в одном месте", - отметил Свирин.

Непосредственно на самих соревнованиях организаторами будет проводиться ежедневный мониторинг состояния здоровья атлетов и членов делегаций.

"Мы будем выполнять термометрию в ежедневном режиме. Если, вдруг, вопросы или подозрения возникнут, будем принимать меры", - заключил специалист.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0