коронавирус лого - Sputnik Молдова
Коронавирус

На курортах Турции зафиксирован резкий рост числа инфицированных COVID-19

© Sputnik / Vladimir PolusatovОтдых в Турции
Отдых в Турции - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава турецкого Минздрава подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо прилагать максимум усилий, чтобы не допустить серьезных последствий.

КИШИНЕВ, 5 авг - Sputnik. В курортных зонах Турции серьезно увеличилось количество эпизодов инфицирования коронавирусом нового типа. Об этом сообщил министр здравоохранения этой страны Фахреттин Коджа на своей странице в Twitter.

"Впервые за последнее время мы видим серьезный рост числа зараженных", - написал Коджа, обратив внимание на то, что Турция должна приложить все возможные усилия, чтобы не допустить опасных последствий.

Отдых в Турции - Sputnik Молдова
Фото
Как сейчас проходит отдых в Турции - фото
Турция возобновила авиасообщение с Молдовой еще в июле, 1 августа первый в период пандемии регулярный рейс из России приземлился в Стамбуле, а начиная с 10 августа возобновятся рейсы в курортные Анталью, Бодрум и Даламан.

Что изменилось в гостиницах Турции из-за пандемии>>>

Согласно данным американского университета Джонса Хопкинса, количество выявленных инфицированных коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем COVID-19, в Турции составляет почти 235 тысяч, из которых 218,5 тысячи уже излечились, а более 5,7 тысячи скончались.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0