Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Эхо пожара в Цынцаренах: Чебан потребует отставки главы "Autosalubritate"

© Photo : Primăria Municipiului ChişinăuIncendiu la poligonul de deșeuri din Țânțăreni, Anenii Noi
Incendiu la poligonul de deșeuri din Țânțăreni, Anenii Noi  - Sputnik Молдова
Подписаться
Об этом столичный градоначальник объявил муниципальным советникам, попросив включить предложение в повестку их заседания, которое состоится 11 августа.

КИШИНЕВ, 6 авг – Sputnik. Глава муниципия Кишинева Ион Чебан намерен потребовать отставки Евгения Аксентьева, директора муниципального предприятия "Autosalubritate", которое отвечает за сбор, перевозку и обработку бытовых отходов. Об этом мэр заявил муниципальным советникам и попросил их включить его предложение в повестку ближайшего заседания совета, которое запланировано на 11 августа, а также поддержать инициативу.

"Это решение было принято после того, как в четверг я получил несколько отчетов от Службы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией и Генерального инспектората по ЧС МВД о том, что произошло на полигоне отходов в Цынцаренах", - объяснил свое предложение Чебан.

Incendiu la poligonul de deșeuri din Țânțăreni, Anenii Noi  - Sputnik Молдова
Общество
Крупный пожар в Цынцаренах потушен: как выглядит место происшествия - видео
В то же время градоначальник потребовал провести служебное расследование для выяснения причин, которые привели к возникновению пожара, и для оценки предпринятых действий или, наоборот, бездействия лиц, которые принимают решения и ответственны за управление полигоном.

На прошлой неделе несколько дней подряд пожарные вместе с сотрудниками различных городских управлений боролись с пожаром, возникшим на мусорной свалке в Цынцаренах.

Чебан напомнил, что на оплату услуг по ликвидации пожара, а также его последствий для мусорного полигона в коммуне Цынцарены из резервного фонда муниципия Кишинева было выделено 700 тысяч леев.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0