Протесты в Бейруте: митингующие ворвались в здания МИД и Минэкономики

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкПротесты в Ливане
Протесты в Ливане - Sputnik Молдова
Подписаться
Уже свыше сотни человек пострадали в ходе протеста, который проходит в столице Ливана в субботу. Митингующие ворвались в здание внешнеполитического ведомства.

КИШИНЕВ, 8 авг - Sputnik. Протестующие ворвались в здание министерства иностранных дел Ливана, расположенное в районе Ашрафия в столице Бейруте. Об этом сообщает РИА Новости.

Протестующие ворвались в здание МИД и подняли плакаты, на которых написано "Бейрут - демилитаризованный город" и "Столица революции".

Последствия взрыва в порту Бейрута - Sputnik Молдова
Ливанский лидер о взрыве в Бейруте: не исключена причастность внешних сил
Следом за протестующими в здание внешнеполитического ведомства вошли военные ливанской армии.

Здание МИД Ливана сильно пострадало в результате взрыва, произошедшего в порту Бейрута 4 августа.

Также митингующие начали штурм Министерства экономики Ливана.

Тысячи людей вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ. Группы людей массово забрасывают полицейских камнями и петардами. В ответ летят десятки гранат со слезоточивым газом. Машины Красного креста и Гражданской обороны работают на месте столкновений у здания парламента в Бейруте.

Более 100 человек пострадали в результате столкновений с полицией в ходе протестов. Об этом на своей странице в Twitter сообщило Ливанское общество Красного Креста.

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкСтолкновения между демонстрантами и силовиками в Бейруте. Протестующие вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ.
Столкновения в центре Бейрута - Sputnik Молдова
1/2
Столкновения между демонстрантами и силовиками в Бейруте. Протестующие вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ.
© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкПротесты в Бейруте
Протесты в Бейруте - Sputnik Молдова
2/2
Протесты в Бейруте
1/2
Столкновения между демонстрантами и силовиками в Бейруте. Протестующие вышли на антиправительственный митинг с требованиями отставки правительства и реформ.
2/2
Протесты в Бейруте

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0