Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Молдавские клубы узнали своих соперников в Лиге Европы

© Sputnik / Evghenii PanasencoMinge
Minge - Sputnik Молдова
Подписаться
В сезоне 2020/2021 нашу страну во втором по значимости континентальном турнире представляют ФК Динамо-Авто", "Сфынтул Георге" и "Петрокуб".

КИШИНЕВ, 10 авг – Sputnik. Три молдавские футбольные команды узнали, с кем сыграют в квалификационных раундах Лиги Европы в сезоне 2020/2021. Об этом сообщили в пресс-службе Молдавской Федерации футбол (МФФ). 

Финал кубка Молдовы по футболу между Шерифом и Сфынтул Георге - Sputnik Молдова
Спорт
"Шериф" узнал своего соперника в Лиге чемпионов

Жеребьевка состоялась в швейцарском Ньоне. 

По ее итогам вице-чемпион Молдовы "Сфынтул Георге" из Суручен встретится в гостях с командой "Шахтер" из белорусского Солигорска.

Бронзовый призер чемпионата республики, "Петрокуб" из Хынчешт, получил в соперники "ТСЦ Бачка Топола" из Сербии. Игра пройдет в Молдове. 

Третий представитель Молдовы в Лиге Европы, "Динамо-Авто" сыграет выездной матч с "Вентспилс" из Латвии. Кстати, эту латышскую команду готовит молдавский специалист Виорел Фрунзэ. 

Футбольный матч Молдова-Россия все же состоится: когда пройдет игра>>>

Матчи первого предварительно раунда назначены на 27 августа. Они станут решающими, из-за пандемии коронавируса ответных игр не будет. 

Стоит отметить, что "Петрокуб" уже в третий раз пробивается в Лигу Европы - после 2018 и 2019 года, в то время как два других молдавских клуба в этом году дебютируют в турнире.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0