Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Выработка иммунитета к COVID-19 подтверждена - Роспотребнадзор

© Sputnik / Evgeny Odinokov / Перейти в фотобанкСотрудник медицинской службы аэропорта Шереметьево проводит экспресс-тестирование на COVID-19 для пассажиров системой EMG
Сотрудник медицинской службы аэропорта Шереметьево проводит экспресс-тестирование на COVID-19 для пассажиров системой EMG - Sputnik Молдова
Подписаться
Федеральная служба России по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) продолжает изучать коронавирус нового типа и его влияние на человеческий организм.

КИШИНЕВ, 10 авг – Sputnik. Роспотребнадзор провел исследования, касающиеся выработки иммунитета к COVID-19. Данные представили на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса, передает РИА Новости. Структура действует при правительстве РФ.

Проведенное в апреле исследование, изучавшее наличие иммунитета к коронавирусу среди медработников в Москве, показало, что должное количество иммуноглобулинов G выявляется у 17,7%.

Уральские ученые предложили препарат против коронавируса - Sputnik Молдова
Запатентован российский препарат от коронавируса: как он поможет пациентам
Глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что практические результаты подтвердили гипотезу ученых – необходимое количество антител памяти вырабатывается через определенное время.

 "Мы повторили эти же исследования спустя чуть более 30 дней, и у этих же людей удельный вес имеющих напряженный иммунитет увеличился до 49,4%", - рассказала она.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0