Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Чуря: будет ли на президентских выборах присутствовать Плахотнюк

© Sputnik / Rodion ProcaКорнелиу Чуря
Корнелиу Чуря - Sputnik Молдова
Подписаться
Политический аналитик Корнелиу Чуря рассказал в эфире радиостудии Sputnik Молдова о том, станут ли политики эксплуатировать тематику олигархического влияния.
Чуря: будет ли на президентских выборах присутствовать Плахотнюк

В Молдове наблюдается некое политическое затишье, несмотря на скорые президентские выборы, политолог Корнелиу Чуря в эфире радиостудии Sputnik Молдова нашел этому объяснение в серьезном изменении с лета прошлого года политических реалий в стране.

Владимир Плахотнюк, архивное фото. - Sputnik Молдова
Политика
Год без Плахотнюка: эксперт о том, как страна избавлялась от олигарха
"Мы все еще адаптируемся к новой эпохе, в которой нет Владимира Плахотнюка. Раньше этот политический игрок устраивал определенные сюрпризы, держал в тонусе политический класс. Без него политическая жизнь имеет более прерывистый характер, поэтому не стоит удивляться тому, что у нас сейчас довольно спокойный период", - сказал политолог.

Будут ли молдавские политики в преддверии президентских выборов активно поднимать олигархическую тему и эксплуатировать образ некогда главного молдавского олигарха?

"Фактор Плахотнюка уйдет в тень, как составляющая политического месседжа он может быть использован оппозицией против Игоря Додона, которая пытается сделать из него второго Плахотнюка, но это им плохо удается. Так что его использование не будет всерьез востребовано", - отметил Чуря.

Владимир Плахотнюк еще не исчез с политического пейзажа Молдовы, говорит политолог, однако его влияние стало незначительным.

"Его присутствие, конечно же, полностью не исчезнет, но все же этот фактор не так очевиден и не столь ощутим, как раньше", - резюмировал эксперт.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0