Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

В России отреагировали на зарубежные высказывания о вакцине от COVID-19

Подписаться
Прозвучавшие на Западе негативные оценки не оставили без ответа руководители здравоохранения и разработчики препарата.

Безосновательной назвал глава российского Минздрава Михаил Мурашко прозвучавшую из-за рубежа критику первой российской вакцины от коронавируса. Министр подчеркнул безопасность российской вакцины.

"Если, скажем, говорить об РНК-вакцине, которая выпускалась в зарубежных странах, то были публикации — можете их сами найти, — что часть вакцин вышла без доклинических исследований, а непосредственно сразу использовалась у человека, чего в нашем случае категорически не происходило", — заявил Мурашко.

Ожидать от других стран положительной реакции на регистрацию российской вакцины от коронавируса было бы наивно, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Вакцина - Sputnik Молдова
"Гонка на вакцинах": на Западе обвиняют Россию

"Подумайте, если с помощью российской вакцины конкретные люди, конкретные фирмы лишаются многих миллиардов долларов, ну какую вы реакцию хотите увидеть? Мне кажется, реакция совершенно нормальная. Это как палка, которую засовывают в муравейник", — сказал ученый.

Ранее о о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19 объявил президент России Владимир Путин. Препарат получил название "Спутник V", он был разработан Министерством обороны России совместно с Центром им. Гамалеи.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0