Видеокамера - Sputnik Молдова
Видео
Смотрите самые интересные и свежие видео о событиях в Молдове и мире.

"Тракторный протест" — часть фермеров пропустили в Кишинев

Подписаться
Аграрии намеревались провести в столице акцию протеста. Полиция остановила основную массу тракторов на подступах к столице, однако нескольким протестующим удалось добраться до города.

В Кишинев пропустили только 20 тракторов из большой колонны. Фермерам разрешили устроить стоянку под мостом в микрорайоне Телецентр

"Они сделали все, чтобы в город вошли как можно меньше тракторов", - говорит один из протестующих, Андрей Дынга.

Остальных аграриев с их сельхозтехникой полиция остановила за пределами  города.

"Вечером полиция нас блокировала. Некоторые из Каушан и Штефан-Водэ все же прошли в город, но нас загнали сюда, как в клетку, чтобы мы не могли протестовать", - сказал фермер Сержиу Стефаненко, который сумел проехать в Кишинев.

Poliția nu permite agricultorilor protestatari să intre în capitală pe șoseaua Chișinău-Hâncești  - Sputnik Молдова
Общество
Съемки с дрона: тракторы протестующих фермеров против автобусов полиции
Основная масса протестующих на тракторах остались возле Дэнченского озера, где их блокируют полицейские автомобили и карабинеры". Фермеры провели в своих тракторах всю ночь.

Мэрия Кишинева заявила, что протест разрешат, если не будет тракторов, которые угрожают парализовать весь дорожный трафик в столице. В результате часть протестующих направились в столицу пешком.

В столице представители фермеров встретились с премьер-министром Ионом Кику. После беседы с главой кабмина и ответственной за аграрную сферу группой из представителей четырех парламентских партий, протестующие договорились, что дискуссии продолжатся в 12.00 в субботу.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0