Валюта - Sputnik Молдова
Экономика
Читайте самые актуальные новости экономической жизни в Молдове и мире.

Минэкономики: все больше пассажиров требуют вернуть деньги за авиабилеты

© Sputnik / Evghenii PanasencoМеждународный аэропорт Кишинев
Международный аэропорт Кишинев - Sputnik Молдова
Подписаться
До 1 сентября 2020 года предстоит найти правовые решения как для пассажиров, так и для авиакомпаний, которые столкнулись с кризисом из-за пандемии COVID-19.

КИШИНЕВ, 15 авг — Sputnik. Растет количество обращений пассажиров, которые требуют возместить стоимость авиабилетов. Увеличилось и число отказов авиакомпаний, сообщил директор Органа гражданской авиации (ОГА) Еужен Коштей во время рабочей встречи с министром экономики Сержиу Райляном.

Национальные авиалинии пытаются побудить пассажиров принимать ваучеры вместо возврата денег. Однако это решение не нравится большинству пассажиров, заметил Коштей.

Самолет AirMoldova - Sputnik Молдова
Экономика
Полеты из Молдовы в Ниццу и Салоники прерваны до 2021 года
Учитывая важность проблемы, министр распорядился создать рабочую группу с участием ОГА, представителей авиакомпаний, Национальной ассоциации экономических агентов в области туризма, гражданского общества. Группе до 1 сентября 2020 года предстоит определить приемлемые правовые решения как для пассажиров, так и для авиакомпаний, которые столкнулись с кризисом из-за пандемии COVID-19.

Также Райлян поручил руководству ОГА и Агентству публичной собственности оценить ситуацию и финансовые риски в работе национальных авиакомпаний.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0