Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Додон убежден в необходимости сохранении крепких духовных связей с Россией

© Sputnik / Miroslav RotariIgor Dodon
Igor Dodon - Sputnik Молдова
Подписаться
Православная Церковь – краеугольный камень молдавской государственности, душа и сердце народа Молдовы, уверен Игорь Додон.

КИШИНЕВ, 18 авг – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон убежден в необходимости сохранения крепких духовных связей с Россией и другими странами православного мира. На это глава государства обратил внимание в поздравительном сообщении по случаю дня рождения митрополита Кишиневского и всея Молдовы Владимира, который в течение 31 года возглавляет Молдавскую митрополию.

"Молдавская митрополия является неотъемлемой частью Русской Православной Церкви. Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир - постоянный член Синода Русской Православной Церкви. Я, как и высокопреосвященнейший владыка Владимир, убежден в необходимости сохранения самых крепких духовных связей с Россией и другими странами православного мира", - говорится в сообщении.

Кафедральный собор Рождества Христова в Кишиневе, архивное фото. - Sputnik Молдова
Культура
Архитектурная жемчужина - уникальная история Кафедрального собора в Кишиневе
По словам Додона, "Православная Церковь – это краеугольный камень молдавской государственности, душа и сердце народа Молдовы". 

Глава государства также обратил внимание на то, что с именем митрополита Владимира "связано духовное возрождение Молдовы и восстановление Церкви: строительство тысяч храмов, возрождение древних монастырей, которые стали центрами паломничества многих тысяч верующих людей, благотворительная и просветительская деятельность".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0