Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Бизнес на правах: задержан военнослужащий

© Sputnik / Miroslav RotariPermis de conducere
Permis de conducere - Sputnik Молдова
Подписаться
Некоторые жители Молдовы по-прежнему не чураются приобретать водительские права за взятку. Однако правоохранительные органы начеку: сотрудники Нацагенства по борьбе с коррупцией задержали военнослужащего из Единец за "бизнес" с водительскими правами.

КИШИНЕВ, 20 авг — Sputnik. Сотрудники НАЦ и прокуроры по борьбе с коррупцией задержали военнослужащего единецкого подразделения Центра подготовки специалистов Национальной армии за торговлю влиянием и пассивную коррупцию. Правоохранители установили, что он вымогал 800 евро в обмен на помощь в получении водительских прав.

Подозреваемый пообещал повлиять на некоторых сотрудников Отдела регистрации транспорта и квалификации водительского состава Единец, чтобы те  выдали водительские права категории "B" и "C" без необходимого присутствия кандидата на теоретических и практических экзаменах.

Permis de conducere  - Sputnik Молдова
Общество
Сколько стоит в Молдове "покупка" водительских прав

Военнослужащий был задержан с поличным при получении 4000 леев  -  части запрошенной суммы. За это он должен был передать своему клиенту сертификат, подтверждающий прохождение практических курсов вождения и внутренних экзаменов. Подозреваемый задержан на 72 часа и содержится в изоляторе. 

Правоохранительные органы возбудили два уголовных дела, связанных общей процедурой: по торговле влиянием и пассивной коррупции. Если военнослужащий будет признан виновным, ему грозит штраф до 400 тысяч леев, лишение свободы от 5 до 10 лет и лишение права занимать определенные должности на период до 10 лет.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0