Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Союз русских общин Приднестровья отметит день государственного флага РФ

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПразднование Дня России
Празднование Дня России - Sputnik Молдова
Подписаться
По традиции к этому празднику в Приднестровье организуют мероприятия. Несмотря на пандемию, некоторые из них все-таки пройдут на открытом воздухе, но с соблюдением мер санитарной безопасности.

ТИРАСПОЛЬ, 21 мар - Sputnik. Ко Дню государственного флага Российской Федерации, 22 августа, Союз русских общин Приднестровья проводит несколько акций для российских соотечественников. Организуются они при поддержке Посольства РФ и Представительства Россотрудничества в РМ.

Онлайн - не менее интересно

Как рассказала корреспонденту Sputnik председатель Союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева, в связи с эпидемиологической ситуацией Союзу пришлось уйти в интернет и проводить онлайн-акции.

"И такой формат тоже очень интересен. Мы стали активнее в соцсетях и СМИ, больший упор делаем на работу с молодежными организациями. И продолжаем отмечать праздники, которые нам близки", - пояснила она.

Викторины, квесты, флэш-мобы

По ее словам, организаторы хотят растянуть большой российский флаг в центре города Тирасполя.

Флаги Молдовы и России. - Sputnik Молдова
Экономика
Каковы выгоды от экономического сотрудничества Молдовы и России - подробности
"И это послужит прекрасным фоном для всех, кто хотел бы иметь у себя фотографию с главным официальным символом России" - отметила Кохтарева.

На 22 августа в Тирасполе на базе молодежного центра запланированы блиц-викторина "Символы России" и презентация Молодежного медиацентра "Инфопост", в котором будут проводиться лекции, уроки, диспуты. Помощь в оборудовании центра оказало правительство города Москвы. 22 и 23 августа также пройдет флэш-моб с раздачей российских ленточек-триколоров и квест на знание символов России.

"День Государственного флага России чем-то похож на День России. Это повод вспомнить о главных символах страны, об ее истории. Да и сам праздник очень красивый", - резюмировала руководитель Союза.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0