Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Минздрав: в стране подтвердились 350 новых случаев COVID-19

© Sputnik / Aram NersesyanЛаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа
Лаборатория для проведения тестов на антитела к коронавирусу в Республиканском центре профилактики СПИДа - Sputnik Молдова
Подписаться
По данным Минздрава, общее количество инфицированных коронавирусом нового типа в Молдове выросло до 33 тысяч 828 человек.

КИШИНЕВ, 24 авг – Sputnik. За последние сутки в Молдове зафиксированы 350 новых случаев заражения коронавирусом нового типа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты. 

Таким образом, общее количество подтвержденных эпизодов COVID-19 в Молдове достигло 33 тысяч 828 человек.

По данным ведомства, за последние сутки была проведена 1 тысяча 414 тестов, из которых 1 тысяча 232 первичных и 182 повторных.

Продажа медицинских масок в аптеках - Sputnik Молдова
Общество
Что можно, а что нельзя в Молдове с осени: что решила чрезвычайная комиссия
Из всех зарегистрированных за последние сутки случаев диагноз COVID-19 подтвердился у 18 сотрудников системы здравоохранения, в том числе у 10 врачей и 8 работников вспомогательного персонала.

В тяжелом состоянии находятся 553 пациента (из них 37 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких). Еще 1 411 человек - в состоянии средней степени тяжести.

Из больниц выписаны 308 ранее госпитализированных. Всего выздоровевших на данный момент - 23 570 человек.

Также в ведомстве сообщили о новых пяти случаях смерти пациентов. Таким образом, число летальных исходов выросло до 945.

С 17 марта по 15 мая в Молдове действовало чрезвычайное положение в связи с распространением коронавируса нового типа. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который продлили до 31 августа.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0