Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

У вице-премьера по реинтеграции Молдовы обнаружили COVID-19

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaCristina Lesnic Кристина Лесник
Cristina Lesnic Кристина Лесник - Sputnik Молдова
Подписаться
Кристина Лесник проходит лечение в домашних условиях и призывает жителей Молдовы соблюдать правила эпидемиологической безопасности.

КИШИНЕВ, 24 авг – Sputnik. У вице-премьера по вопросам реинтеграции Кристины Лесник - положительный результат на коронавирус нового типа. Она проходит лечение дома.

"Госпожа Лесник следует лечению в соответствии с указаниями врачей, которые следят за развитием симптомов", - сообщили в Бюро по реинтеграции Молдовы.

Подготовка молдавских школ к первому сентября - Sputnik Молдова
Фото
Как молдавские школы готовятся к новому учебному году – фото
По словам Лесник, коронавирус не выбирает, и каждый рискует им заразиться.

"Я еще раз призываю все население соблюдать правила эпидемиологической безопасности, чтобы защитить себя, свои семьи и не подвергать опасности окружающих", - сказала она.

Некоторые сотрудники Бюро вернулись в понедельник из ежегодного отпуска. А те, кто находился в возможном контакте с вице-премьером, должны будут пройти тестирование на COVID-19.

"Бюро продолжит выполнять все свои функции. Одним из наших приоритетов является обеспечение безопасного начала учебного года во всех образовательных учреждениях с преподаванием на латинице в Приднестровском регионе и в Зоне безопасности", - подчеркнули в ведомстве.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0