Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент Молдовы обсудил с послом России получение вакцины от COVID-19

© Photo : Facebook / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон и посол России в республике Олег Васнецов
Президент Молдовы Игорь Додон и посол России в республике Олег Васнецов - Sputnik Молдова
Подписаться
Глава государства сообщил, что обсудил с российским дипломатом различные вопросы двусторонней молдавско-российской повестки.

КИШИНЕВ, 25 авг – Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон обсудил с послом России Олегом Васнецовым ряд вопросов, касающихся развития стратегического партнерства между двумя государствами. Как написал глава республики на своей странице в Facebook, стороны пришли к единому мнению о необходимости дальнейшего укрепления сотрудничества на благо обоих народов.

"Отдельно затронули проблему получения российской вакцины от коронавируса, и в связи с этим я подтвердил свою готовность испытать ее на себе", - отметил Додон.

Первая в мире вакцина от коронавируса - Sputnik Молдова
Общество
Додон заявил, что готов протестировать на себе российскую вакцину от COVID-19
Президент также выразил российской стороне благодарность за готовность безвозмездно передать 40-50 тысяч тонн дизельного топлива молдавским сельхозпроизводителям в этот непростой период продолжительной засухи и пандемического кризиса.

Додон рассказал об отношениях Молдовы с Россией и помощи от Запада и Востока>>>

Минздрав РФ ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Ей дали название "Спутник V". Руководитель РФПИ Кирилл Дмитриев затем заявил, что фонд получил заявки на приобретение миллиарда доз российской вакцины от коронавируса более чем из 20 стран. При этом он отметил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

Российская вакцина от коронавируса получила название "Спутник V">>>

Глава Роспотребнадзора Анна Попова, в свою очередь, отметила, что Россия, как и другие страны мира, должна иметь несколько вариантов вакцины от коронавируса, чем сейчас и занимаются специалисты, проводя разработки и испытания.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0