Участники соревнований по академической гребле во время заезда на XXV Летних Олимпийских играх в Барселоне  - Sputnik Молдова
Спорт
Читайте о самых актуальных спортивных событиях в Молдове и мире.

Первый итог для молдавских клубов в еврокубках: двое из четырех - в игре

© Sputnik / Miroslav RotariФинал кубка Молдовы по футболу между "Шерифом" и "Сфынтул Георге"
Финал кубка Молдовы по футболу между Шерифом и Сфынтул Георге - Sputnik Молдова
Подписаться
В Лиге чемпионов у Молдовы представителей не осталось, а вот в Лиге Европы еще поборются две команды.

КИШИНЕВ, 28 авг - Sputnik. Сурученский "Сфынтул Георге" стал единственной молдавской командой, прошедшей во второй отборочный раунд Лиги Европы.

Отечественному клубу удалось в серии пенальти обыграть на выезде "Шахтер" из Солигорска и пройти дальше по турнирной сетке. Матч завершился нулевой ничьей, а поскольку первые три круга квалификации состоят всего из одной встречи, победителя определила серия одиннадцатиметровых ударов, где удача была на стороне "Сфынтул Георге" - 4:1. Пенальти реализовали Сливка, Юрку, Волков и Суворов. Голкиперу удалось отразить удар Сотникова, который был для "Шахтера" вторым в серии, а до этого Якшибаев попал в перекладину, не сумев забить.

Таким образом, сурученцы прошли дальше. Их соперник станет известен в результате жеребьевки, запланированной на 31 августа.

Тираспольский "Динамо-Авто", в свою очередь, проиграл на этой же стадии в выездном поединке "Вентспилсу" - 1:2. А хынчештский "Петрокуб" дома уступил сербскому "Бачка-Топола" - 0:2.

В еврокубках продолжает борьбу тираспольский "Шериф", который в отборе Лиги чемпионов проиграл ФК "Карабах" - 1:2. Теперь "Шерифу" предстоит сыграть в третьем квалификационном раунде Лиги Европы.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0