Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

В Молдове изменили условия для открытия детских садов

© Sputnik / Варвара Гертье / Перейти в фотобанкДетский сад
Детский сад  - Sputnik Молдова
Подписаться
Программу деятельность каждого детского сада разработает администрация этих заведений дошкольного образования. Затем ее нужно согласовать с органом местного публичного управления.

КИШИНЕВ, 28 авг – Sputnik. Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья изменила условия, при которых детские сады в Молдове возобновят свою деятельность. Теперь администрация каждого учреждения может сама решать, по какому графику и в каком количестве работать воспитателям.

Детский сад - Sputnik Молдова
Общество
Когда в Приднестровье откроются все детские сады

Ранее комиссия постановила, что на 4-6 детей в группе может находиться только один воспитатель. По новому решению комиссии, график воспитателей и их помощников будут устанавливать без ограничений, в зависимости от развития эпидемиологической ситуации.

Программу деятельности детских садов утвердит администрация каждого учреждения дошкольного образования по согласованию с органом местного публичного управления.

"Программа должна быть построена так, чтобы минимизировать риски заражения детей и персонала, предусмотреть достаточно времени для вентиляции помещений, уборки и дезинфекции поверхностей, инвентаря, игрушек и учебных материалов", - говорится в постановлении.

В целях эффективной реализации мер профилактики и контроля инфекции COVID-19 будет пересмотрено оптимальное количество часов работы воспитателей и их помощников.

Сопровождение ребенка в детский сад и обратно должно осуществляться одним и тем же лицом старше 16 лет. Родителям рекомендуется по возможности забирать ребенка домой раньше.

Додон предложил открыть детские сады и школы с 1 сентября>>>

Перевозка детей и их сопровождающих в школьном транспорте в учебное заведение и обратно будет организовано в соответствии с количеством мест и с соблюдением защитных мер.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0