Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

У главы Минздрава Молдовы подтвердили коронавирус

© Sputnik / Miroslav RotariViorica Dumbrăveanu Ministru al Sănătății, Muncii și Protecției Sociale
Viorica Dumbrăveanu Ministru al Sănătății, Muncii și Protecției Sociale - Sputnik Молдова
Подписаться
Руководитель молдавского Минздрава сообщила, что следует прописанному медиками курсу лечения и надеется успешно победить болезнь.

КИШИНЕВ, 29 авг - Sputnik. Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Молдовы Виорика Думбрэвяну сообщила, что инфицирована коронавирусом нового типа. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.

Centrul COVID-19 Chișinău - Sputnik Молдова
Общество
Додон рассказал о том, как может развиваться ситуация с коронавирусом
"В течение семи месяцев Молдова сталкивается с беспрецедентным кризисом. Медицинская система вместе с другими властями государства и ответственными гражданами - все стараются противостоять инфекции COVID-19", - говорится в сообщении.

По словам Думбрэвяну, борьба идет за жизнь каждого гражданина и уже пришлось столкнуться с невообразимыми трудностями. "К сожалению, мы потеряли коллег и друзей, которые не смогли победить болезнь", - отметила министр.

"В настоящее время и я борюсь с болезнью. Но не как министр, а как пациент, у которого положительный текст на COVID-19. Это сложно, как морально, так и физически, но я следую прописанному врачами лечению и надеюсь, что успешно смогу побороть COVID-19", - написала Думбрэвяну.

Глава Минздрава также призвала беречь свое здоровье, так как это "самая ценная вещь, за которую стоит бороться в жизни". Думбрэвяну также поблагодарила работников системы здравоохранения, которые "самоотверженно работают днем и ночью".

В Молдове количество инфицированных коронавирусом нового типа практически достигло 36 тысяч, из них почти 25 тысяч выздоровели, а чуть менее тысячи скончались на фоне осложнений.

С 17 марта по 15 мая в республике действовало чрезвычайное положение в связи с распространением пандемии. А с 15 мая ввели режим ЧП в области здравоохранения, который сначала продлили до 31 августа, а затем повторно - до 15 сентября.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0