Песков озвучил сроки встречи Путина и Лукашенко

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкВстреча президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко
Встреча президента РФ В. Путина с президентом Белоруссии А. Лукашенко  - Sputnik Молдова
Подписаться
Президенты России и Беларуси провели телефонный разговор накануне, они договорились провести встречу в Москве.

КИШИНЕВ, 31 авг - Sputnik. Встреча президента России Владимира Путина и лидера Республики Беларусь Александра Лукашенко состоится в течение пары недель, сроки согласовываются, сообщил пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков.

"Сроки согласовываются. Но два президента вчера условились, что это состоится в ближайшие недели. Ну соответственно, в течение пары недель точно встреча состоится", - сказал Песков журналистам.

Протесты оппозиции в Минске - Sputnik Молдова
Протесты в Минске - день 22: стычки активистов с ОМОНом и более ста задержанных
Ранее Путин и Лукашенко провели телефонный разговор. Как сообщала пресс-служба Кремля, главы государств договорились провести встречу в Москве.

В начале августа в Беларуси состоялись выборы президента. По данным ЦИК, Александр Лукашенко на них набрал 80,08% голосов. Кандидат от оппозиции Светлана Тихановская набрала 10,09% голосов избирателей. После этого в стране начались акции протеста.

В первые дни они подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули. Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны. Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов. По официальным данным, трое протестующих скончались.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0