Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Налетай - подешевело: жители Молдовы могут идти и смело покупать зелень

© Sputnik / Igor Zarembo / Перейти в фотобанкПродажа зелени, фото из архива.
Продажа зелени, фото из архива. - Sputnik Молдова
Подписаться
На столичных рынках впервые за минувший месяц реализаторы снизили цены на петрушку, укроп, базилик и другие виды зелени.

КИШИНЕВ, 31 авг - Sputnik. Самые кардинальные пересмотры цен, причем по всем без исключения рассматриваемым видам зелени, зафиксированы на молдавских сельскохозяйственных рынках.

Неблагоприятные погодные условия в Молдове на протяжении практически всего августа оказали неблагоприятное воздействие на зелень и другие культуры плодоовощной группы.
Сколько цветов и фруктов можно ввезти в Россию из-за рубежа - Sputnik Молдова
Инфографика
Как в Россию ввозить фрукты и овощи - правила и нормы

Параллельно с постепенным уменьшением предложения зелени, продавцы, хоть и не кардинально, но уже на протяжении нескольких недель повышали отпускные цены на зелень.

С начала уходящей недели данные действия привели к падению покупательской активности, и чтобы хоть приблизиться к прежним темпам сбыта, продавцы снижали цены на все без исключения позиции. Причем пересматривались цены в сторону снижения более кардинально, чем повышались до этого.

Петрушка в Молдове по итогам отчетного периода стала доступней на 11% чем неделей ранее, а укроп потерял в цене в два раза больше, а именно 20% от предыдущей стоимости. Больше всего за последние семь дней в Молдове подешевел базилик, сразу на 23%.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0