Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Горючее из-под полы, деньги мимо кассы: что еще обнаружила полиция - видео

© Sputnik / Miroslav RotariЗаправка автомобиля на одной из автозаправочных станций
Заправка автомобиля на одной из автозаправочных станций - Sputnik Молдова
Подписаться
Компания в Новых Аненах поймана на незаконной торговле автомобильным топливом. Резервуары опечатаны, нанесенный государству ущерб еще предстоит оценить.

КИШИНЕВ, 2 сен — Sputnik. Одно из предприятий в Новых Аненах нелегально торговало нефтепродуктами и сжиженным газом. Нарушение закона зафиксировали сотрудники Управления по расследованию экономических преступлений Национальной инспекции по расследованиям.

Тепловоз с грузовыми вагонами на путях. Архивное фото - Sputnik Молдова
"Бизнес" на топливе: как на железной дороге в Бельцах наладили слив горючего

Правонарушение состояло в следующем: покупатели платили льготную цену за литр топлива, причем оплата производилась наличными, без использования кассового аппарата ​​или других первичных бухгалтерских документов.

Общий ущерб, который незаконные действия нанесли государству, правоохранителям еще предстоит определить.

Полиция установила, что предприятие реализовывало топливо водителям транспортных средств, предназначенных для пассажирских перевозок. В кассовом аппарате предприятия были обнаружены неучтенные деньги.

После проведенной проверки также зафиксировано, что топливные резервуары не оснащены кассовыми аппаратами с фискальной памятью. На них также отсутствовала необходимая маркировка: тип, номер, производитель, емкость. Кроме того, они не были снабжены метрологической маркировкой, что незаконно. Емкости опечатаны.

Возбуждено уголовное дело по статье 277 (1) УК РМ "Розничная торговля нефтепродуктами непосредственно из автоцистерн, канистр или иной тары, а также розничная торговля основными видами нефтепродуктов в иных местах, кроме авторизованных станций заправки". За подобные нарушения для юридических лиц предусмотрен штраф в размере 30 000 леев. Расследование продолжается. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0