Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Вина Михаила Ефремова полностью доказана - прокурор

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЗаседание суда по делу М. Ефремова
Заседание суда по делу М. Ефремова - Sputnik Молдова
Подписаться
Дело о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова близится к завершению. На четверг были назначены судебные прения, после чего прокуроры должны запросить наказание, которое считают справедливым для виновного.

КИШИНЕВ, 3 сен — Sputnik. Прения по делу о ДТП с участием Михаила Ефремова состоялись в четверг в Пресненском суде Москвы. Прокурор заявила, что считает вину артиста полностью доказанной, передает РИА Новости.

Актер Михаил Ефремов в Таганском районном суде, снимок с видео (9 июня 2020). Москвa - Sputnik Молдова
Московская прокуратура направила дело актера Михаила Ефремова в суд

"Считаю, что в предъявленном обвинении вина Ефремова полностью доказана", - объявила она.

Явившись на прения, Михаил Ефремов заявил в суде, что признает вину. "У меня заявление. Я признаю свою вину", - сказал актер после того, как судья спросила, не против ли он приступить к прениям сторон в отсутствие второго защитника.

Теперь прокуратура запросит  то наказание, которое она считает справедливым для виновного. Российским Уголовным кодексом за ДТП в пьяном виде со смертельным исходом предусмотрено до 12 лет колонии.

Избрание меры пресечения Михаилу Ефремову, 9 июня 2020 года - Sputnik Молдова
Только судить: пострадавшая сторона не простила Михаила Ефремова

ДТП с участием Михаила Ефремова произошло в Москве вечером 8 июня. Автомобиль актера Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную и въехал в фургон "Лада", где находился курьер Сергей Захаров. Пострадавшего госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, позже он скончался.

Как показала экспертиза, в момент аварии Ефремов находился в состоянии алкогольного опьянения, в его крови обнаружили и следы наркотиков. Несколько дней спустя актер записал на видео извинения перед семьей Захарова, но родственники погибшего отказались их принять.

Слушания по делу начались в августе. Ефремов свою вину не признавал и заявлял, что ничего не помнит, так как был пьян. Адвокат актера настаивал, что за рулем внедорожника в момент ДТП Ефремова не было.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0