Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Думбрэвяну просит власти Кишинева усилить меры по борьбе с COVID-19

© Sputnik / Anatolii KiriakMinisterul Sănătății
Ministerul Sănătății  - Sputnik Молдова
Подписаться
Минздрав озабочен ростом числа новых ежедневных случаев инфицирования коронавирусом - основным очагом эпидемии остается столица.

КИШИНЕВ, 4 сен — Sputnik. Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну обратилась к властям Кишинева с просьбой усилить меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Pregătirea școlilor pentru anul de învățămînt - Sputnik Молдова
Общество
Учеба во время пандемии: насколько правильным было открывать школы

Обращение главы минздрава прозвучало на заседании Национального координационного центра по борьбе с эпидемией COVID-19, где обсуждался рост числа новых случаев инфицирования. По словам Думбрэвяну, до 50 процентов случаев регистрируются в столице, которая остается главным очагом инфекции.

На заседании также обсуждался вопрос лечения детей, инфицированных COVID-19, в случаях тяжелого протекания болезни. В ближайшее время Минздрав организует совместное заседание руководителей медицинских учреждений, в которые поступают госпитализированные дети.

В четверг в Молдове был поставлен очередной антирекорд — по данным Минздрава, было зарегистрировано 632 новых подтвержденных случая инфицирования COVID-19 за сутки.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0