Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Биологи рассказали, когда Россия сможет справиться с COVID-19

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПервая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 "Спутник V"
Первая в мире зарегистрированная вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - Sputnik Молдова
Подписаться
До массовой вакцинации, по мнению российского специалиста, будут постоянные сражения и потери от коронавируса.

КИШИНЕВ, 7 сен — Sputnik. Россия может преодолеть пандемию коронавируса к лету будущего года с помощью вакцинации большей части населения страны, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург в интервью газете "Известия"

По словам специалиста, если использовать все имеющиеся мощности, то за год можно выпустить 80 млн доз вакцины.

"И мы получим хороший процент защищенных людей в нашей стране, что создаст протективный популяционный иммунитет", — сказал руководитель Института им. Гамалеи.

Он добавил, что это позволит остановить распространение инфекции.

Гинцбург сообщил, что на площадке института будет производиться 600-700 тыс. доз вакцины в месяц. А площадки "Биннофарм", "Р-Фарм" и "Генериум" в совокупности смогут выпускать около 5 млн вакцин.

По его мнению, в России "будут постоянные сражения и потери в борьбе с данным возбудителем, пока не начнется массовая вакцинация".

Напомним, о регистрации в России первой вакцины от коронавирнуса заявил 11 августа президент РФ Владимир Путин. По его словам, Россия стала первой страной, зарегистрировавшей препарат против COVID-19, а сама вакцина работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошла все необходимые проверки.

Как сообщал оперштаб по борьбе с коронавирусом, российская вакцина от коронавируса поступит в гражданский оборот 1 января 2021 года. Российская вакцина от коронавируса названа "Спутник V".

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0