Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

На первый-второй рассчитались: ЦИК провел первую жеребьевку кандидатов

© SputnikИзбирательная урна
Избирательная урна - Sputnik Молдова
Подписаться
Центральная избирательная комиссия установила порядок регистрации в бюллетенях первых двух кандидатов на должность главы государства.

КИШИНЕВ, 7 сен — Sputnik. Определились в результате жеребьевки первые два кандидата в президенты, формирующие список в избирательном бюллетене.

Так, на первом месте будет значиться Ренато Усатый (политформирование "Наша партия"). На втором месте  - кандидат от партии "Платформа Достоинство и правда" (DA) Андрей Нэстасе.

В понедельник Центральная избирательная комиссия (ЦИК) установила порядок внесения в бюллетени этих двух кандидатов на должность Президента Республики Молдова, которые подали документы для регистрации.

ЦИК  - Sputnik Молдова
Политика
ЦИК: срок предварительной регистрации избирателей истекает через 10 дней
Согласно закону, в течение 7 дней с даты подачи кандидатами документов, ЦИК  должна изучить их, проверить представленные подписные листы и принять решение о регистрации или отказе в регистрации соответствующих претендентов.

Календарь президентских выборов в Молдове - 2020>>>

ЦИК Молдовы зарегистрировала также инициативные группы в поддержку Тудора Делиу от Либерально-Демократической партии,  Майи Санду от партии "Действие и солидарность" (PAS), Андриана Канду от партии "Pro Moldova", Октавиана Цыку от "Партии национального единства" (PUN), Дорина Киртоакэ от избирательного блока "Unirea", Виолетты Ивановой от партии "ШОР". 

Выборы президента Молдовы назначены на 1 ноября. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0