Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

"Sputnik V" хотят сделать доступным для всего мира

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Молдова
Подписаться
Первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 в августе зарегистрировал Минздрав России. Препарат разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи.

КИШИНЕВ, 9 сен — Sputnik. Доступной для людей по всему миру готовы сделать вакцину от коронавируса Sputnik V ее разработчики, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

"Россия как разработчик первой в мире вакцины от COVID-19 подключает к ее исследованиям и другие страны, которые заинтересованы в ее применении для вакцинации населения. Создатели Sputnik V открыты к диалогу и готовы сделать ее доступной для людей по всему миру", - приводит Министерство здравоохранения слова главы ведомства Михаила Мурашко. 

Medicina - Sputnik Молдова
Коронавирус
Российскую вакцину от COVID-19 выпустили в гражданский оборот
Первую в мире вакцину для профилактики COVID-19 Sputnik V в августе зарегистрировал Минздрав России. Препарат разработали в НИЦЭМ имени Гамалеи.

Производство вакцины идет совместно с Российским фондом прямых инвестиций. Глава фонда Кирилл Дмитриев сообщил, что Россия договорилась о производстве вакцины в пяти странах, первой из которых станет Индия. Имеющиеся мощности позволяют произвести 500 миллионов доз за год.  

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0