Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

Главу Минздрава приглашают в парламент на слушания

© Photo : Guvernul Republicii MoldovaViorica Dumbrăveanu
Viorica Dumbrăveanu - Sputnik Молдова
Подписаться
Представители парламентской группы Pro Moldova заявили о желании заслушать отчет главы Минздрава о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в республике.

КИШИНЕВ, 10 сен - Sputnik. Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну может прийти в парламент в четверг. Она зачитает отчет перед депутатами, если такую инициативу поддержит большинство парламентариев. 

Viorica Dumbrăveanu - Sputnik Молдова
Общество
Глава молдавского Минздрава попросила прощения: о чем заявила Думбрэвяну

Перед заседанием законодательного собрания депутат от Pro Moldova Руксанда Главан провела брифинг и отметила ряд недостатков в системе здравоохранения.

Парламентарий считает, что люди, отвечающие за эту сферу, не справились с кризисом, вызванным COVID-19.

"Было неправильное отношение к персоналу системы здравоохранения. С начала пандемии им было оказано множество благодарностей, и все это было частью их плана", - заявила Главан.

По ее словам, сотрудникам медицинской системы обещали организовать регулярные обследования. А затем было сказано, что медперсонал некомпетентен и неправильно использует экипировку, хотя такими защитными средствами обеспечены не все сотрудники системы здравоохранения.

Главан полагает, что врачи должны и дальше получать пособие в 16 тысяч леев, если они заразятся COVID-19, а те, кто потерял кормильца в семье должны получить по 100 тысяч леев от государства. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video

Лента новостей
0