Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Иностранцам в России могут снова продлить визы и патенты на работу – МВД РФ

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области
Выдача первых патентов в Едином миграционном центре Московской области - Sputnik Молдова
Подписаться
C момента введения ограничительных мер из-за коронавируса легализовали правовой статус порядка 1,5 миллионов граждан других государств.

КИШИНЕВ, 10 сен — Sputnik. Вопрос о новом продлении действия виз и патентов для иностранцев, срок действия которых закончился 15 сентября, рассматривается в МВД России. Об этом на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня" сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции Валентина Казакова, передает РИА Новости

"На сегодняшний день до 15 сентября срок действия разрешительных документов, которые мы выдавали – визы, разрешения на работу, патенты, разрешения на временное проживание, виды на жительство, различные все наши статусные документы – срок действия их приостанавливается. В настоящее время прорабатывается вопрос и о продлении этого срока. То есть после 15 сентября, мы думаем, что это тоже будет продлено", - отметила она.

Как сообщается, всего c момента введения ограничительных мер из-за коронавируса МВД России легализовало правовой статус порядка 1,5 миллионов иностранцев. 

Ольга ГАГАУЗ - Sputnik Молдова
Гагауз: что будет дальше с мигрантами, достаточно сложно прогнозировать

"То есть, это фактически дало возможность легально находиться на территории России и работать, не быть нарушителем", - уточнила Валентина Казакова.

Ранее российское Министерство внутренних дел сообщало, что с 19 марта в связи с пандемией иностранцы получили возможность продлевать пребывание в России. В частности, встать на миграционный учет, продлить патент или разрешение на работу, а также продлить действие виз. В мае в ведомстве заявили, что в случае окончания срока действия патента, действительного с 15 марта по 15 июня, он автоматически продлевается на 93 дня.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0