"Нередкое явление": ВОЗ о приостановке испытаний вакцины AstraZeneca

© REUTERS / Dado RuvicБутылочки с надписью "Вакцина от COVID-19"
Бутылочки с надписью Вакцина от COVID-19  - Sputnik Молдова
Подписаться
Всемирная организация здравоохранения прокомментировала сообщение о приостановке испытаний вакцины AstraZeneca.

КИШИНЕВ, 10 сен — Sputnik. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отреагировала на информацию о приостановке испытаний вакцины от коронавируса компании AstraZeneca. ВОЗ заявила, что подобное явление - не редкость, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Штаб-квартира компании AstraZeneca в Лондоне, Великобритания - Sputnik Молдова
Вакцина от коронавируса AstraZeneca: испытания приостановлены

Организация также подчеркнула, что при разработке вакцины крайне важно, чтобы она была безопасной.

"Мы с удовлетворением отмечаем, что разработчики обеспечивают научную достоверность испытаний и следуют стандартным принципам и правилам", - заявила ВОЗ.

Ранее в прессе появились сообщения, что клинические испытания вакцины компании AstraZeneca от коронавируса были приостановлены из-за возможного нежелательного эффекта у одного из участников из Великобритании.

Как сообщается, теперь компания работает над тем, чтобы свести к минимуму возможное влияние на сроки проведения испытаний.  

Чем был вызван побочный эффект, пока неясно. Неизвестно и то, как долго продлится период приостановки испытаний. По данным источников, случай повлиял и на другие исследования вакцины. 

В августе вакцина AstraZeneca, в разработке которой участвуют также специалисты Оксфорда, перешла к третьей фазе испытаний в США. Ранее исследования стартовали в Великобритании, Бразилии и ЮАР.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0