Микрофон с символикой радио Sputnik в студии - Sputnik Молдова
Подкасты
Самые острые мнения, актуальные точки зрения и комментарии слушайте в программах и подкастах Sputnik Молдова.

Дело о настоящих индейцах

CC BY 2.0 / Eden, Janine and Jim / Dakota ManИндеец племени Дакота
Индеец племени Дакота - Sputnik Молдова
Подписаться
Культура коренных народов Америки присутствует и в рок-музыке, в чем вы сейчас и убедитесь, ведь рок-н-ролл это "славное язычество".
Дело о настоящих индейцах

Леонард Пелтиер, главный индеец Советского Союза, родился 12 сентября 1944 года. Да, именно он, a не Гойко Митич, который актер, должен носить этот титул. Ведь Пелтиер – настоящий индеец. Все советские дети обожали индейцев – и неспроста. Пелтиер родился в резервации и был борцом за права коренных американцев. Он давно отбывает пожизненное заключение по обвинению в убийстве агентов ФБР.

Девушка в платке-никабе - Sputnik Молдова
Передача "Фа-диез": стражи "тяжелой" исламской рок-революции - аудио
В Советском Союзе неоднократно проводились акции в поддержку Пелтиера как борца за права индейцев и действовал Комитет защиты Леонарда Пелтиера. Более того, многие советские дети подписывали какие-то письма в его поддержку. Возможно, оттуда эта любовь к индейцам. По всей видимости, индейцы будоражили сердца не только детей СССР. Джим Моррисон, сын адмирала, считал, что в него впрыгнула душа мертвого индейца в детстве. Кто знает, возможно он прав. Ведь он сумел стать шаманом.

В сегодняшнем выпуске передачи "Фа-диез" звучит музыка так или иначе связанная с культурным наследием коренных американцев.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0