В Белоруссии зафиксировали сокращение числа участников протестов

© Sputnik / Viktor Tolochko / Перейти в фотобанкСотрудники правоохранительных органов и участники акции протеста в Минске
Сотрудники правоохранительных органов и участники акции протеста в Минске - Sputnik Молдова
Подписаться
Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова отметила, что в республике приняты необходимые меры по поддержанию порядка и обеспечению общественной безопасности их проведения.

КИШИНЕВ, 12 сен - Sputnik. Представитель МВД Белоруссии заявила о снижении числа участников протестов. По словам пресс-секретаря ведомства Ольги Чемодановой, общая численность участников 13 протестных акций, которые прошли в трех регионах страны, не превысила 450 человек. 

Как отразились протесты на экономике Белорусии - Sputnik Молдова
Видео
Даром не пройдет: как протесты отразятся на экономике Белоруссии

"В поддержку мира, безопасности и спокойствия состоялось 12 массовых мероприятий в 5 регионах страны. В них приняло участие около 800 человек. Общая численность участников 13 протестных акций, которые прошли в 3 регионах республики, не превысила 450 человек. При этом в столице несанкционированные мероприятия отмечались в нескольких местах", - написала Чемоданова в своем официальном Telegram-канале.

Массовые протесты в Белоруссии начались после объявления результатов выборов, согласно которым президентом страны в шестой раз избран Александр Лукашенко. Несогласные с итогами голосования вышли на улицы городов, происходили столкновения с силовиками, есть пострадавшие с обеих сторон. Митинги также проходили и в поддержку избранного президента. 

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0