Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Единый день голосования: как пройдет процесс подсчета голосов

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова  - Sputnik Молдова
Подписаться
Председатель ЦИК Элла Памфилова призвала избиркомы в регионах России в случае замеченных нарушений действовать решительно и без сомнений признавать бюллетени недействительными.

КИШИНЕВ, 13 сен - Sputnik. Глава российского ЦИК Элла Памфилова выразила надежду, что подсчет голосов по итогам единого дня голосования завершится за ночь, передает РИА Новости.

Единый день голосования в регионах России - Sputnik Молдова
Россия
В России проходит единый день голосования

В России проходит единый день голосования в 83 субъектах страны. В ходе голосования состоится избрание глав 20 субъектов и депутатов региональных законодательных органов в 11 субъектах.

"После 20.00 часов начинается самый интенсивный подсчет голосов, уже ввод протоколов. И мы надеемся, что в течение ночи, так мы рассчитываем, что уже процесс практически будет завершен", — сказала Памфилова.

Глава ЦИК выразила надежду, что сбоев в подсчете голосов не будет. Она подчеркнула, что нужно дождаться завершения голосования в Калининграде в 20.00 (21.00 мск).

Она призвала местные избирком решительно пресекать нарушения.

"Я прошу всех коллег, кто нас слышит, решительно, если не дай бог видите какие-то нарушения, не сомневайтесь, отменяйте, признавайте бюллетени недействительными, никаких сомнительных побед нам не надо", - сказала Памфилова в информцентре ЦИК в ходе единого дня голосования, обращаясь к коллегам в регионах.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0