Серебро для Андриана Мардаре: молдавский легкоатлет дважды поднялся на пьедестал

© Sputnik / Alexey Filippov Андриан Мардаре в соревнованиях в метании копья среди мужчин на I Европейских играх в Баку
Андриан Мардаре в соревнованиях в метании копья среди мужчин на I Европейских играх в Баку  - Sputnik Молдова
Второе "серебро" в копилке молдавского легкоатлета Андриана Мардаре после участия в мировом и европейском турнирах.

КИШИНЕВ, 14 сен — Sputnik. Серебряную медаль первенства World Challenge (Кубок вызова) в Берлине завоевал молдавский легкоатлет Андриан Мардаре.

Молдавский спортсмен Андриан Мардаре завоевал золотую медаль в метании копья на Всемирной летней универсиаде-2019 - Sputnik Молдова
Успехи сборной Молдовы на Всемирной универсиаде: в копилке еще одно золото

В соревнованиях по метанию копья Мардаре показал результат в 82,61 метра, его снова обошел спортсмен из Германии Йоханнес Феттер, он метнул копье на 87,26 метра. Бронза досталась легкоатлету из Польши Марцину Круковски (82,31).

Это не первое подобное противостояние легкоатлетов: тремя днями ранее, на European Challenge в Дессау наш соотечественник также проиграл немецкому спортсмену, завоевав серебро с результатом в 84,41 метра (Феттер показал 86,17 метра).

Таким образом, в копилке Андриана Мардаре уже две серебряные медали.

Воспитаннику тренера Валериу Лунгу 25 лет, на его счету  - бронза чемпионата Европы Under 23 (2017 год) и золото Всемирной универсиады (2019 год).

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>