Экспозиция фотоаппаратов в музее киноконцерна Мосфильм в Москве - Sputnik Молдова
Фото
Смотрите самые интересные и эксклюзивные кадры того, что происходит в Молдове и мире.

Один день из жизни ученика в условиях пандемии - фото

Подписаться
С начала осени в Молдове возобновился образовательный процесс в школах. Как проходит обучение на фоне пандемии COVID-19 – смотрите в фотоленте Sputnik.

В этом году возобновление занятий в образовательных учреждениях Молдовы стало особенным: коронавирус внес коррективы в учебный процесс. На входе ученикам замеряют температуру, а классы обеспечены дезинфицирующим средством, мылом и защитными масками. Дети сидят за партами по одному, с соблюдением минимальной дистанции в 1,5 метра. 

В Приморье возобновили обучение детей в малокомплектных школах - Sputnik Молдова
Общество
Учиться любой ценой: с какими сюрпризами столкнулись в школах Молдовы
Между тем в Молдове из-за случаев заражения COVID-19 среди учеников и учителей остаются на карантине 12 школ и 60 классов. На самоизоляции находятся 269 учителей, у 160 из них подтвержден диагноз "коронавирус нового типа".

Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, Минобразования не планирует централизованно вводить дистанционное обучение в молдавских школах.

Напомним, 1 сентября из 1252 школ физически не открылись 19, из которых 11 находились в карантине. Все открывшиеся школы должны были выбрать одну из семи моделей организации занятий, предложенных Министерством образования.

Среди них стопроцентное присутствие учеников в образовательных учреждениях, комбинированное обучение (определенные дни в классе, а другие -  дистанционно), обучение по неделям, а также дистанционное образование для тех школ, в которых выявлены очаги заражения COVID-19.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

© Sputnik / Mihai CarausВ Молдове 1 сентября из 1252 школ физически не открылись только 19, из которых 11 находятся в карантине.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
1/11
В Молдове 1 сентября из 1252 школ физически не открылись только 19, из которых 11 находятся в карантине.
© Sputnik / Mihai CarausВ условиях пандемии COVID-19 в образовательных учреждениях уделяют особое внимание противоэпидемической безопасности: на входе в школу всем ученикам замеряют температуру.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
2/11
В условиях пандемии COVID-19 в образовательных учреждениях уделяют особое внимание противоэпидемической безопасности: на входе в школу всем ученикам замеряют температуру.
© Sputnik / Mihai CarausВ Молдове остаются на карантине из-за случаев заражения COVID-19 среди учеников и учителей 12 школ и 60 классов.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
3/11
В Молдове остаются на карантине из-за случаев заражения COVID-19 среди учеников и учителей 12 школ и 60 классов.
© Sputnik / Mihai CarausБольшинство работающих учебных заведений занимаются по сокращенному графику: в две смены или с ежедневным (еженедельным) чередованием.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
4/11
Большинство работающих учебных заведений занимаются по сокращенному графику: в две смены или с ежедневным (еженедельным) чередованием.
© Sputnik / Mihai CarausЦель данной меры – не допустить одномоментного нахождения всех детей в классе и снизить риски заражения COVID-19.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
5/11
Цель данной меры – не допустить одномоментного нахождения всех детей в классе и снизить риски заражения COVID-19.
© Sputnik / Mihai CarausВсе посетители школы обязаны обработать руки дезинфицирующим средством.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
6/11
Все посетители школы обязаны обработать руки дезинфицирующим средством.
© Sputnik / Mihai CarausНошение защитной маски в школе является обязательным.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
7/11
Ношение защитной маски в школе является обязательным.
© Sputnik / Mihai CarausПри этом дети могут снимать маску при нахождении в классе, так как их рассаживают по одному, с соблюдением минимальной дистанции 1,5 метра.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
8/11
При этом дети могут снимать маску при нахождении в классе, так как их рассаживают по одному, с соблюдением минимальной дистанции 1,5 метра.
© Sputnik / Mihai CarausКаждая парта оснащена санитайзером и специальными антибактериальными салфетками на основе спирта.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
9/11
Каждая парта оснащена санитайзером и специальными антибактериальными салфетками на основе спирта.
© Sputnik / Mihai CarausДети дезинфицируют свое рабочее место, также за этим следят и учителя.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
10/11
Дети дезинфицируют свое рабочее место, также за этим следят и учителя.
© Sputnik / Mihai CarausНесмотря на сложную эпидемическую обстановку, министерство образования не планирует переводить все учебные заведения Молдовы на дистанционное обучение. Подобные решения будут приниматься для каждой отдельной школы или класса районными Центрами общественного здоровья.
Один день ученика в пандемии - Sputnik Молдова
11/11
Несмотря на сложную эпидемическую обстановку, министерство образования не планирует переводить все учебные заведения Молдовы на дистанционное обучение. Подобные решения будут приниматься для каждой отдельной школы или класса районными Центрами общественного здоровья.
Лента новостей
0