Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Президент Молдовы вручил ордена и медали сотням медработников

© Photo : Facebook / Dodon IgorПрезидент Молдовы Игорь Додон вручил госнаграды 400 медработникам
Президент Молдовы Игорь Додон вручил госнаграды 400 медработникам - Sputnik Молдова
Подписаться
Награжденные отмечены за самоотверженность и преданность делу, проявленные в сфере медицины, особенно во время эпидемии COVID-19.

КИШИНЕВ, 15 сен — Sputnik. Президент Молдовы Игорь Додон вручил государственные награды более, чем 400 медицинским работникам, которым знаки отличия были присуждены в июне по случаю профессионального праздника.

Ордена и медали вручены в знак глубокой признательности за долгую и кропотливую трудовую деятельность в области здравоохранения, значительный вклад во внедрение передовых форм и методов лечения, а также за самоотверженность и преданность делу, проявленные в сфере медицины, написал глава государства в Facebook.

Illustration du coronavirus au forum russe Santé de la nation - Sputnik Молдова
ВОЗ: ситуация с COVID-19 в Европе осложнится
Ранее премьер-министр Ион Кику заявил, что правительство выделяет 40 миллионов леев национальной системе здравоохранения в Молдове для дополнительных выплат работникам скорой помощи.

Напомним, что с 1 сентября зарплаты врачей были увеличены на 30 процентов, на эти средства было выделено 400 миллионов леев. Повышение касается также младшего и среднего медицинского персонала, сотрудников, задействованных в системе здравоохранения, но не имеющих медицинского образования.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0