Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Какие правила должны выполнять добровольцы при испытании вакцины "Sputnik V"

© Sputnik / AFK Sistema / Перейти в фотобанкПроизводство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе "Биннофарм"
Производство вакцины от COVID-19 на фармацевтическом заводе Биннофарм - Sputnik Молдова
Подписаться
Стали известны рекомендации для добровольцев, которые примут участие в пострегистрационных исследованиях российской вакцины от коронавируса "Sputnik V".

КИШИНЕВ, 16 сен — Sputnik. Натощак и без интенсивных занятий физкультурой - таковы некоторые из правил, которые содержатся в протоколе клинического исследования вакцины Гам-КОВИД-Вак-2020 и необходимы к соблюдению добровольцами, участвующими в  пострегистрационных исследованиях "Sputnik V". Информацию представило РИА Новости.

Первая в мире вакцина от коронавируса - Sputnik Молдова
The Lancet опубликовал результаты исследований российской вакцины Sputnik V

В документе отмечается,  что за сутки перед вакцинацией испытуемым нужно воздержаться от интенсивных занятий физкультурой и контактных видов спорта. Введение вакцины или плацебо проводится натощак. Кроме того, в течение суток после прививки крайне не рекомендуется садиться за руль. 

Все принимающие участие в пострегистрационных исследованиях вакцины "Sputnik V" добровольцы перед введением вакцины сдадут ряд важных анализов: на COVID-19, ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С, на содержание алкоголя и наркотических или психостимулирующих веществ. Женщинам нужно будет сдать тест на беременность, говорится в протоколе. 

Добровольцы, которые будут допущены к исследованиям, будут вести электронный дневник через приложение в мобильном телефоне. Данные в него потребуется ввести как минимум 15 раз - в определенные дни.

Вакцинация - Sputnik Молдова
В Роспотребнадзоре рассказали о состоянии добровольцев, испытывающих вакцину

О любом ухудшении здоровья участники исследования смогут самостоятельно информировать врача по телефону, уточняется в документе.

Минздрав России ранее зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Вакцина получила название "Sputnik V".

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0