Protest în fața CEC - Sputnik Молдова
Политика
Читайте свежие и актуальные новости политики в Молдове и мире, аналитику, обзоры и комментарии.

О чем говорили представитель ВОЗ и вице-премьер Молдовы по реинтеграции

© Photo : РФПИ и Центр имени Гамалеи / Перейти в фотобанкПервая в мире вакцина от коронавируса
Первая в мире вакцина от коронавируса - Sputnik Молдова
Подписаться
Кристина Лесник и Игорь Поканевич обсудили помощь Всемирной организации здравоохранения в улучшении эпидемиологической ситуации на обоих берегах Днестра.

КИШИНЕВ, 17 сен – Sputnik. В настоящее время более 18 тысяч человек в Приднестровском регионе направляются в медицинские центры на правом берегу Днестра, а более 12 тысяч получают компенсационные лекарства. Об этом говорилось на встрече вице-премьера по вопросам реинтеграции Молдовы Кристины Лесник с представителем Всемирной организации здравоохранения в республике Игорем Поканевичем.

"Стороны обсудили вопросы доступа к медицинским услугам, развитие и тенденции пандемии Covid-19, рекомендации ВОЗ для Приднестровского региона, помощь, предоставляемую в виде необходимых для борьбы с вирусом средств, а также перспективы взаимодействия", - рассказали в Бюро по реинтеграции.

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреш - Sputnik Молдова
Вспышка коронавируса выходит из-под контроля - заявление генсека ООН
Как сообщили в Бюро, после визита 6 мая представителей ВОЗ в Приднестровье был представлен комплекс рекомендаций по предотвращению распространения Covid-19 на левом берегу Днестра.

Ранее было организовано несколько тренингов для медицинских специалистов на обоих берегах Днестра при участии Представительства ВОЗ в Республике Молдова.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0