Кишинев люди город - Sputnik Молдова
Общество
Читайте главные новости о том, что происходит в общественной жизни Молдовы и мира.

Все пассажиры задержанного в Стамбуле самолета Air Moldova прибыли в Кишинев

© Sputnik / Rodion ProcaAir Moldova
Air Moldova - Sputnik Молдова
Подписаться
Авиаперевозчику, чье авиасудно задержали из-за долгов, все же удалось, хоть и с опозданием, доставить всех пассажиров в молдавскую столицу.

КИШИНЕВ, 19 сен - Sputnik. Все пассажиры рейса из Стамбула авиакомпании Air Moldova, самолет которой был задержан накануне из-за исторической задолженности, прибыли в Кишинев в субботу утром. Информацию об этом подтвердил авиаперевозчик.

"Сообщаем вам о том, что все 115 пассажиров рейса 9U745 IST KIV 18 сентября 2020 года были размещены в гостинице недалеко от аэропорта, и уже сегодня утром прибыли в Кишинев", - заявили в Air Moldova.

Двигатель самолета, фото из архива - Sputnik Молдова
Рейсы в никуда: новые развлечения в эпоху коронавируса
В пятницу рейс Стамбул-Кишинев, который должен был вылететь в 16.20, был отменен. Более сотни пассажиров оказались заблокированы в здании аэропорта. Пресс-служба Air Moldova накануне распространила заявление, в котором сообщила подробности инцидента.

"Поводом для задержания самолета послужила историческая задолженность, накопившаяся в период времени, когда Air Moldova являлась государственной компанией. В связи с введением ограничительных мер на выполнение рейсов, вызванных пандемией COVID-19, нехватка денежных средств привела к приостановке выплат по накопившейся задолженности перед компанией, предоставляющей услуги по поставке топлива", - говорилось в сообщении.

Таким образом, 18 сентября самолет Airbus-320, выполнявший рейс 9U 745 KIV-IST, после приземления в Стамбуле был задержан, не получив разрешения на вылет обратно в Кишинев.

Авиакомпания заявила, что это происшествие является "беспрецедентным" в истории Air Moldova.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0