Le Kremlin de Moscou et le drapeau russe - Sputnik Молдова
Россия
Читайте актуальные новости, аналитику, обзоры, колонки и узнавайте о событиях в России – в материалах Sputnik Молдова.

Книга о советских военнопленных в немецких концлагерях - на русском языке

© Sputnik / Vladimir Yudin / Перейти в фотобанкЧрезвычайная экспертная комиссия осматривает бараки
Чрезвычайная экспертная комиссия осматривает бараки - Sputnik Молдова
Подписаться
Одна из многочисленных трагических страниц истории Великой Отечественной стала предметом подробного исследования для немецких историков.

КИШИНЕВ, 25 сен — Sputnik. Книга немецких историков Райнхарда Отто и Рольфа Келлера "Советские военнопленные в системе концлагерей Германии" переведена на русский язык и уже увидела свет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство России в Австрии.

Как сообщается, презентация издания пройдет в будущем году - мероприятие перенесли из-за пандемии коронавируса. Кроме того, авторы проведут несколько лекций.

​В российском посольстве сообщили, что большую часть тиража безвозмездно распределят по вузам и городским библиотекам, однако ее можно будет и приобрести - через издательство.

На немецком языке работа Райнхарда Отто и Рольфа Келлера была представлена в Вене в декабре прошлого года. Тогда сообщалось, что запланирован перевод книги на русский язык. 

Исследование историков - это результат трех десятилетий кропотливой работы в архивах, изучения документов и других источников. В своей книге они подробно описывают процесс отправки военнопленных в лагеря, работу нацистской системы, рисуют нелегкие и полные лишений судьбы людей.

Будь в курсе всех новостей в Молдове и мире! Подпишись на наш канал в Telegram>>>

Смотрите Video и слушайте Radio Sputnik Moldova

Лента новостей
0